Технический комитет по стандартизации

Состав подкомитета

ОрганизацияПредставитель организации
Министерство энергетики Российской Федерации (Минэнерго России)Постников Сергей Сергеевич, заместитель начальника отдела транспортировки нефти и нефтепродуктов департамента переработки нефти и газа
Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор)Кузнецова Татьяна Александровна, заместитель начальника управления - начальник отдела по надзору за объектами трубопроводного транспорта Управления по надзору за объектами нефтегазового комплекса
Титко Валерий Леонидович, заместитель начальника отдела по надзору за объектами трубопроводного транспорта Управления по надзору за объектами нефтегазового комплекса
ПАО «Транснефть»Ревель-Муроз Павел Александрович, вице-президент, заместитель председателя ТК 023, руководитель подкомитета
Сощенко Анатолий Евгеньевич, начальник управления инновационного развития и НИОКР, д.т.н.
Чужинов Сергей Николаевич, начальник управления эксплуатации магистральных нефтепроводов и нефтебаз департамента технического развития и эксплуатации объектов трубопроводного транспорта
Юзефович Артем Владиславович, заместитель начальника управления - начальник отдела инновационного развития управления инновационного развития и НИОКР
Завалишин Роман Геннадьевич, заместитель вице-президента
Лукьянов Сергей Васильевич, заместитель главного энергетика, начальник отдела эксплуатации и ремонта энергетического оборудования
Жуков Алексей Анатольевич, заместитель директора департамента РЭН, транспорта и надзора за строительным контролем
Черникин Вадим Алексеевич, начальник отдела НИОКР управления инновационного развития и НИОКР
Зинченко Кирилл Александрович, начальник отдела проектно-изыскательских работ управления проектирования департамента инвестиционных проектов
Идрисов Алмаз Махмутович, начальник отдела главного метролога
Шотер Павел Иванович, главный механик
Волянский Петр Дмитриевич, заместитель начальника отдела мониторинга конструкций ЗиС и надзора за СК и ИГИ департамента РЭН, транспорта и надзора за строительным контролем
Якушев Андрей Николаевич, заместитель начальника отдела автоматизированных систем управления технологическими процессами департамента информационных технологий
Бондарев Дмитрий Евгеньевич, ведущий инженер службы научно-технического обеспечения и нормативной документации управления инновационного развития и НИОКР
Братусь Артем Алексеевич, главный технолог службы главного сварщика управления главного механика
ООО «Научно-исследовательский институт транспорта нефти и нефтепродуктов Транснефть» (ООО «НИИ Транснефть»)Фридлянд Яков Михайлович, генеральный директор, заместитель руководителя подкомитета
Ермаков Александр Серафимович, ведущий научный сотрудник сектора стандартизации центра инновационных программ, НИОКР и отраслевой стандартизации, ответственный секретарь подкомитета
Баранова Юлия Александровна, старший научный сотрудник секретариата ТК сектора стандартизации центра инновационных программ, НИОКР и отраслевой стандартизации
Варшицкий Виктор Миронович, заведующий лабораторией прочностных расчетов центра стали и сварки, прочностных расчётов
Саванин Антон Сергеевич, ведущий научный сотрудник лаборатории учетных операций и метрологии отдела учетных операций, метрологии и автоматизации
Ревин Павел Олегович, заведующий лабораторией антикоррозионных и теплоизоляционных покрытий центра стали и сварки, прочностных расчётов
Храмцов Роман Александрович, начальник отдела отраслевой стандартизации центра инновационных программ, НИОКР и отраслевой стандартизации
АО «Транснефтепродукт»Дубровский Александр Васильевич, начальник отдела эксплуатации
АО «Гипротрубопровод»Жуков Виталий Владимирович, главный инженер - первый заместитель генерального директора
Матвеев Георгий Николаевич, заместитель главного инженера
Герасимов Денис Викторович, главный специалист технического отдела
АО «Траснефть-Диаскан»Юрьев Владимир Васильевич, начальник научно-технического отдела
Зубин Сергей Николаевич, главный инженер
ОАО «НК «Роснефть»Елоза Жанна Ивановна, директор Департамента производственной автоматизации, метрологии и контроля качества
Семашков Александр Дмитриевич, менеджер Управления поддержки деятельности главного метролога Департамента производственной автоматизации, метрологии и контроля качества
Данилейко Евгений Богданович, начальник отдела инжиниринга обустройства месторождений Департамента нефтегазодобычи
ПАО «ЛУКОЙЛ»Яушев Рашит Габбасович, главный технолог отдела эксплуатации и технического обслуживания
ООО «ЛУКОЙЛ-Транс»
ПАО «Сургутнефтегаз»Цветков Михаил Михайлович, начальник аналитического управления
ООО «Газпром ВНИИГАЗ»Нефедов Сергей Васильевич, заместитель генерального директора по науке
Черний Владимир Петрович, главный научный сотрудник лаборатории научно-методического и нормативного обеспечения Центра управления техническим состоянием и целостностью ГТС
АО «Научно-производственная фирма «Центральное конструкторское бюро арматуростроения» (АО «НПФ «ЦКБА»)
Тарасьев Юрий Иванович, заместитель генерального директора, директор по научной работе
Дунаевский Семен Наумович, заместитель директора по научной работе, ответственный секретарь ТК 259
Научно-учебный центр «Контроль и диагностика»Волкова Надежда Николаевна, директор
ОАО «РосНИТИ»Шугарова Наталья Арсеньевна, заведующая лабораторией технического регулирования, ответственный секретарь ТК 357
МГТУ им. Н.Э. БауманаКоберник Николай Владимирович, доцент кафедры «Технологии сварки и диагностики».
Институт проблем нефти и газа РАНПопов Сергей Николаевич, заведующий сектором геомеханического моделирования месторождений
Российский государственный университет нефти и газа им. И.М. ГубкинаМакаров Георгий Иванович, профессор
АО «Объединенная металлургическая компания»Рябов Юрий Владимирович, главный специалист по производству труб малого и среднего диаметра ИТЦ ОАО «ВМЗ»
ОАО «Альметьевский трубный завод»Шакиров Айдар Элмасович, начальник технического отдела
ФАУ «Российский морской регистр судоходства»Авдонкин Андрей Сергеевич, начальник сектора организации технической экспертизы объектов нефтегазового комплекса на шельфе
ОАО «Трубодеталь»Пуйко Алексей Васильевич, эксперт
ОАО «Выксунский металлургический завод»Гришин Сергей Александрович, начальник управления по технологии трубного производства
АНО «Агентство исследований промышленных рисков»Буйко Кирилл Викторович, заведующий отделом
ФАУ «25 ГосНИИ химмотологии Минобороны России»Михальченков Вячеслав Михайлович, старший научный сотрудник
ФГУП «ВНИИР»Фафурин Виктор Андреевич, первый заместитель директора по научной работе - заместитель директора по качеству, профессор
АО «Газпром промгаз»Шаманин Андрей Павлович, главный инженер проектов центра нормирования строительства скважин, геофизических работ и ремонта технологического оборудования
ЗАО НТЦ ПБЛисанов Михаил Вячеславович, директор центра анализа риска
Организация-кандидат в члены
ПК 7
Представитель организации-кандидата
АО ВНИИСТБутовка Алексей Николаевич, и.о. заместителя Директора Центра технологии и организации строительства трубопроводов
ООО «Трубопроводные покрытия и технологии»Градова Надежда Владимировна, заместитель генерального директора, директор по качеству
Шарахин Виктор Юрьевич, заместитель генерального директора, технический директор
Кострина Марина Александровна, начальник отдела системы менеджмента качества
Фомина Мария Александровна, начальник производственно-технологического отдела
«Трубопроводные инновационные технологии»Котова Ирина Сергеевна, начальник технического отдела