Технический комитет по стандартизации

Состав подкомитета

ОрганизацияПредставитель организации
Министерство энергетики Российской Федерации (Минэнерго России)
Шведов Дмитрий Аркадьевич,
заместитель начальника отдела развития нефтегазового комплекса Департамента добычи и транспортировки нефти и газа Минэнерго России
ПАО «Газпром»Новиков Алексей Иванович,
заместитель начальника Управления, руководитель подкомитета
Подоляко Евгений Михайлович, начальник отдела
Трофименко Виталий Васильевич, начальник отдела
Задорин Игорь Борисович, заместитель начальника отдела,
заместитель руководителя подкомитета
Цуневский Андрей Ярославович, главный технолог
Кирик Михаил Сергеевич, главный технолог
Корчагин Павел Сергеевич, главный технолог
Курилец Станислав Сергеевич, главный технолог
Халикова Дина Флюровна, главный технолог
ООО «Газпром 335»Масленицын Иван Александрович, заместитель Генерального директора по организации производства
Шарохин Виктор Юрьевич, заместитель Генерального директора, главный инженер
Пузько Леонид Валерьевич, начальник Управления технического регулирования и качества,
ответственный секретарь подкомитета
ООО «Газпром ВНИИГАЗ»Мирзоев Дилижан Аллахверди, заведующий Отделением техники и технологии освоения морских месторождений
Греков Сергей Вячеславович, заведующий Отделением инжинирингового обеспечения морских проектов
Ибрагимов Искендер Энверович, заместитель заведующего Отделением техники и технологии освоения морских месторождений
ООО «Газпром проектирование»Захаров Юрий Александрович, главный специалист Отдела внедрения новой техники и технологии
Авдиенко Игорь Николаевич, главный специалист Отдела внедрения новой техники и технологии

ПАО «ВНИПИгаздобыча»
Смирнов Илья Анатольевич, заместитель начальника Отдела проектирования морских нефтегазовых объектов
ПАО «Газпром нефть»Москоленко Лев Николаевич, руководитель направления по импортозамещению Управления импортозамещения и закупок Блока развития шельфовых проектов
ООО «Газпром нефть шельф»Мандель Александр Яковлевич, советник генерального директора
ООО «Газпром флот»Кожикин Алексей Николаевич, заместитель начальника Отдела главного механика ПБУ
ООО «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск»Маликов Александр Игоревич, начальник производственного отдела эксплуатации подводно-добычного комплекса
Николенко Игорь Николаевич, начальник технического отдела
Чиглинцев Олег Николаевич, начальник Отдела внедрения передовых технологий и оборудования на морских месторождениях
Багорьян Евгений Сергеевич, начальник Отдела морских платформ, подводных технологий и транспорта
Салеев Эльдар Рамильевич, ведущий инженер Отдела морских платформ, подводных технологий и транспорта
ПАО «НК «Роснефть»Дмитрук Дмитрий Николаевич, главный специалист Департамента бурения и технологии на шельфе
Галямов Валерий Николаевич, менеджер Департамента метрологического надзора и контроля качества
Спирин Евгений Юрьевич, менеджер Департамента развития систем автоматизации и метрологии
Сметанников Анатолий Петрович, эксперт направления Отдела концептуального проектирования ООО «Арктический научно-проектный центр шельфовых разработок»
ПАО «ЛУКОЙЛ»Ляшенко Тимофей Альбертович, начальник Отдела технической поддержки Управления технической и проектной поддержки
Ульянов Павел Геннадьевич, менеджер Управления морских нефтегазовых проектов
Бардин Игорь Юрьевич, начальник Управления развития морских компетенций Филиала ООО «Лукойл-Инжиниринг» в г. Волгограде
Филиал ООО «ЛУКОЙЛ-инжиниринг» «Волгоград НИПИморнефть» в г. Волгограде
Шматов Владимир Яковлевич, начальник технического отдела ООО «ВолгоградНИПИморнефть»
ПАО «ОМЗ»Ивкин Андрей Геннадьевич, заместитель технического директора
Венедиктова Татьяна Николаевна, начальник Отдела стандартизации
ООО ФПК «Космос-Нефть Газ»Лихачев Дмитрий Игоревич, главный инженер
Гриценко Владимир Дмитриевич, заместитель Генерального директора, технический директор
ООО «Фертоинг»Мельников Артем Юрьевич, директор
Жигайло Станислав Артурович, начальник Отдела подводно-технических работ
Матвеев Максим Юрьевич, инженер подводно-технических работ
АО «Межрегионтрубопроводстрой»Балыка Михаил Валерьевич, начальник Управления шельфовых проектов
АО «Псковгеокабель»Донченко Михаил Александрович, заместитель Генерального директора по НИОКР
РФЯЦ «ВНИИЭФ»Головкин Алексей Константинович, главный конструктор комплекса
Тороненков Максим Михайлович, начальник группы нормативно-конструкторское бюро по стандартизации (НКБС)
ФГУП «Крыловский государственный научный центр»Агафонов Алексей Анатольевич, главный конструктор
ФГУП «ЦКБ МТ «Рубин»Торопов Евгений Евгеньевич, главный конструктор
АО «СПМБМ «Малахит»Ващило Дмитрий Леонидович, инженер-конструктор 1 категории
Кондратьева Елена Вячеславовна, инженер
АО Федеральный научно-производственный центр «Титан-Баррикады»Ижбердеев Алексей Юрьевич, ведущий инженер-конструктор НТН-5
НИЦ «Курчатовский институт» - ЦНИИ КМ «Прометей»Филин Владимир Юрьевич, старший научный сотрудник научно-производственного комплекса №3
АО «РусГазДобыча»Ткачев Андрей Олегович, начальник Управления морских проектов
ФАУ «Российский морской регистр судоходства»Агапов Павел Олегович, начальник Отдела технического наблюдения за нефтегазовым оборудованием
ООО «РН-СахалинНИПИ морнефть»
Габдуллин Ильгиз Шифович, начальник Отдела морских технологий и инфраструктуры
Низаметдинов Альберт Амирович, главный инженер проекта
АО «ВНИИГ имени Б.Е. Веденеева»Финагенов Олег Михайлович, заместитель начальника Управления организации научной деятельности
Российский государственный университет нефти и газа им. И.М. Губкина
Кершенбаум Всеволод Яковлевич, заведующий кафедрой «Стандартизация, сертификация и управление качеством производства нефтегазового оборудования»
Аванесов Валерий Степанович, доцент
Пантелеев Александр Сергеевич, старший преподаватель
ПАО «Челябинский трубопрокатный завод» филиал в г. МосквеТиткин Алексей Александрович, начальник отдела индустриальных труб