Технический комитет по стандартизации

Состав подкомитета

ОрганизацияПредставитель организации
Министерство энергетики Российской Федерации
(Минэнерго России)
Шведов Дмитрий Аркадьевич, директор проекта Департамента нефтяной промышленности ФГБУ «РЭА» Минэнерго России
Гаркушин Александр Геннадьевич, заместитель начальника отдела транспортировки трубопроводного газа и сжиженного природного газа Департамента нефтегазового комплекса
ПАО «Газпром»Новиков Алексей Иванович, заместитель начальника Управления, руководитель подкомитета
Подоляко Евгений Михайлович, начальник отдела
Трофименко Виталий Васильевич, начальник отдела
Задорин Игорь Борисович, заместитель начальника отдела, заместитель руководителя подкомитета
Цуневский Андрей Ярославович, заместитель начальника отдела
Сувалов Анатолий Борисович, главный технолог
Корчагин Павел Сергеевич, главный технолог
Курилец Станислав Сергеевич, главный технолог
ООО «Газпром 335»Шарохин Виктор Юрьевич, Генеральный директор
Масленицын Иван Александрович, заместитель Генерального директора по организации производства
Пузько Леонид Валерьевич, начальник Управления технического регулирования и качества, ответственный секретарь подкомитета
ООО «Газпром ВНИИГАЗ»Мирзоев Дилижан Аллахверди, главный научный сотрудник
Греков Сергей Вячеславович, заместитель начальника Корпоративного научно-технического центра
Ибрагимов Искендер Энверович, ведущий научный сотрудник
Ефремов Сергей Владимирович, начальник лаборатории подводных технических средств Корпоративного научно-технического центра освоения морских нефтегазовых ресурсов
ООО «Газпром проектирование»Портер Олеся Владимировна, Главный специалист нормативно-технического отдела
Шевинский Павел Викторович, начальник отдела проектирования морских нефтегазовых объектов Саратовский филиал ООО «Газпром проектирование»
ПАО «ВНИПИгаздобыча»Смирнов Илья Анатольевич, заместитель начальника отдела проектирования морских нефтегазовых объектов
ПАО «Газпром нефть»Мандель Александр Яковлевич, Советник генерального директора ООО «Газпром нефть шельф»
Шумовский Дмитрий Юрьевич, Координатор проектов Управления техники и технологий добычи нефти и газа на шельфе ООО «Газпром нефть шельф»
Шамсуллин Рафаэль Мударисович, Начальник Управления инженерно-технического и инновационного развития ООО «Газпром нефть шельф»
Захаров Дмитрий Валерьевич, Начальник Управления супервайзинга и одновременных работ ООО «Газпром нефть шельф»
Голощапов Дмитрий Анатольевич, Руководитель направления Управления строительства скважин на шельфе ООО «Газпром нефть шельф»
Бесхижко Владислав Валерьевич, Руководитель направления по производственному планированию и контролю ООО «Морнефтегазпроект»
ООО «Газпром флот»Ларионов Александр Валерьевич, ведущий специалист инженерно-технического центра
Пальчиков Борис Александрович, начальник инженерно-технического центра
Маковский Иван Николаевич, Начальник Инженерно-технического центра
ООО «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск»Аникейчик Алексей Михайлович, начальник технического отдела
Кухаренко Александр Евгеньевич, Заместитель начальника отдела главного энергетика
Маликов Александр Игоревич, начальник производственного отдела эксплуатации подводно-добычного комплекса
Матонин Эдуард Юрьевич, начальник отдела главного механика- главный механик
Салеев Эльдар Рамильевич, ведущий инженер службы морских платформ, подводных технологий и транспорта
ПАО «НК «Роснефть»Спирин Евгений Юрьевич, менеджер Департамента развития систем автоматизации и метрологии
Литвиненко Роман Евгеньевич главный специалист Департамента бурения и технологии на шельфе
Багорьян Евгений Сергеевич, главный специалист ООО «Арктический научно-проектный центр шельфовых разработок»
ПАО «ЛУКОЙЛ»Ляшенко Тимофей Альбертович, начальник Отдела технической поддержки Управления технической и проектной поддержки ГО ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиринг» в г. Москве
Ульянов Павел Геннадьевич, менеджер Управления морских нефтегазовых проектов
Бардин Игорь Юрьевич, начальник Управления развития морских компетенций Филиала ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» в г. Волгограде
ООО «Волгоград НИПИморнефть»Лесничук Алексей Владимирович, начальник технического отдела
ПАО «Объединенные машиностроительные заводы»
(ПАО «ОМЗ»)
Винниченко Константин Сергеевич, директор управления продаж по проектам газопереработки и газохимии
ООО ФПК «Космос-Нефть Газ»Лихачев Дмитрий Игоревич, главный инженер
ООО «Фертоинг»Мельников Артем Юрьевич, директор
Королев Иван Юрьевич, начальник отдела научно-технического обеспечения и контроля качества производства
Левашов Станислав Леонидович, главный специалист по подводно-техническим работам с использованием телеуправляемого необитаемого подводного аппарата и водолазным работам
Коваленко Валентин Александрович, руководитель сектора контроля качества и технического надзора
Бузина Анна Валентиновна, инженер технического надзора по геофизическим исследованиям
АО «Межрегионтрубопровод-строй»Балыка Михаил Валерьевич, начальник Управления шельфовых проектов
ООО «Энергомаш» Черемушкин Андрей Николаевич, главный инженер
Донченко Михаил Александрович, заместитель Генерального директора по техническим вопросам ООО «Энергомаш ВТС»
РФЯЦ «ВНИИЭФ»Шведов Андрей Викторович, начальник научно-исследовательской лаборатории
ФГУП «Крыловский государственный научный центр»Агафонов Алексей Анатольевич, главный конструктор
ФГУП «ЦКБ МТ «Рубин»Торопов Евгений Евгеньевич, главный конструктор
АО «СПМБМ «Малахит»Ващило Дмитрий Леонидович, инженер-конструктор 1 категории
Кондратьева Елена Вячеславовна, инженер
АО Федеральный научно-производственный центр «Титан-Баррикады»Ижбердеев Алексей Юрьевич, ведущий инженер-конструктор НТН-5 – начальник отдела 502
НИЦ «Курчатовский институт» - ЦНИИ КМ «Прометей»Филин Владимир Юрьевич, старший научный сотрудник научно-производственного комплекса №3
ООО «РусГазШельф»Чугунов Андрей Алексеевич, главный специалист
Нестеров Анатолий Сергеевич, начальник Управления установки оборудования ПДК и шеф-монтажа
Труханов Кирилл Алексеевич начальник отдела систем шлангокабелей
Соловьев Филипп Вячеславович, начальник отдела установки и монтажа оборудования
Погосов Мамикон Артурович, главный специалист отдела установки и монтажа оборудования
ФАУ «Российский морской регистр судоходства»Агапов Павел Олегович, начальник Отдела технического наблюдения за нефтегазовым оборудованием
ООО «РН-СахалинНИПИ морнефть»Хасанов Линар Ильшатович, руководитель группы концептуального проектирования
Терещенко Роман Евгеньевич, начальник управления ТР ООО «РН-СахалинНИПИморнефть»
АО «ВНИИГ имени Б.Е. Веденеева»Финагенов Олег Михайлович, заместитель начальника Управления организации научной деятельности
Российский государственный университет нефти и газа им. И.М. ГубкинаАванесов Валерий Степанович, доцент, к.т.н.
Пантелеев Александр Сергеевич, старший преподаватель, к.т.н.
ПАО «Челябинский трубопрокатный завод» филиал в г. МосквеТиткин Алексей Александрович, начальник отдела индустриальных труб Департамента технического продвижения и поддержки продаж
Юдин Вячеслав Александрович, ведущий инженер (по техническому регулированию) Управления технологии
АО ВНИИСТБутовка Алексей Николаевич, заместитель директора Центра технологии и организации строительства трубопроводов
ОАО «МАГЭ»Морозов Виктор Евгеньевич, начальник группы ПТР
Марченко Иван Алексеевич, ведущий инженер
Организации-члены ПК 11 в статусе «Наблюдатель»Представитель организации
ООО «Завод металлоконструкций «Спецмашметиз»Немкович Алексей Алексеевич, Директор по развитию