Технический комитет по стандартизации

Состав подкомитета

ОрганизацияПредставитель организации
Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор)Нисковских Игорь Евгеньевич, начальник отдела по надзору за объектами нефтехимической, нефтегазоперерабатывающей промышленности и объектами нефтепродуктообеспечения
Сорокин Александр Николаевич, начальник отдела по надзору в нефтегазодобывающей промышленности
Титко Валерий Леонидович, заместитель начальника отдела по надзору за объектами трубопроводного транспорта
ПАО «Транснефть»Сапсай Алексей Николаевич, вице-президент, руководитель подкомитета
Комаров Андрей Иванович, заместитель вице-президента
Сощенко Анатолий Евгеньевич,
начальник управления инновационного развития и НИОКР
Чужинов Сергей Николаевич,
начальник управления эксплуатации магистральных нефтепроводов и нефтебаз
ООО «НИИ Транснефть»Кумаллагов Виталий Александрович, начальник отдела технологии строительства и ремонта, заместитель руководителя подкомитета
Кутушева Ольга Владимировна, ведущий научный сотрудник отдела технологии строительства и ремонта, ответственный секретарь подкомитета
Щенев Владимир Васильевич, ведущий научный сотрудник отдела технологии строительства и ремонта
ПАО «Газпром»Колчанов Игорь Витальевич, первый заместитель начальника Департамента,
заместитель руководителя подкомитета
Федоренко Александр Борисович, ведущий специалист
СРО НП «Нефтегазстрой»Иванец Виктор Константинович, генеральный директор ЗАО НПВО «НГС-Оргпроектэкономика», член совета СРО НП «Нефтегазстрой», заместитель руководителя подкомитета
Кирсанов Виктор Иванович, заместитель Генерального директора
ПАО «ЛУКОЙЛ»Югов Алексей Анатольевич, заместитель директора Филиала ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «ПермНИПИнефть» в г. Перми
Азаров Сергей Анатольевич, старший менеджер Управления по обустройству нефтяных и газовых месторождений на суше
Камруков Юрий Викторович, менеджер Управления морских нефтегазовых проектов
ООО «РН-Пурнефтегаз»Мендё Денис Анатольевич, начальник отдела капитального строительства и технического надзора
ПАО «НК «Роснефть»Бурцева Виктория Анатольевна, заместитель начальника Управления строительства газовых объектов Департамента управления газовыми активами и проектами
ПАО «Татнефть»Смыков Евгений Николаевич, начальник управления капитального строительства
Береговой Андрей Николаевич, заместитель директора по проектированию - главный инженер института «ТатНИПИнефть»
АО «Транснефть - Дружба»Салаев Александр Николаевич, начальник управления капитального строительства
ООО «Транснефть - Восток»Гаранин Александр Анатольевич, заместитель начальник отдела инвестиционных проектов
ОАО «Черномортранснефть»Парфентьев Федор Яковлевич, заместитель начальника отдела подготовки производства управления капитального строительства
Черногал Евгений Александрович, заместитель начальника отдела внешних проектов
АО «Транснефть - Приволга»Заводчиков Александр Викторович, заместитель начальника Управления капитального строительства
АО «Транснефть-Сибирь»Настин Николай Демьянович, заместитель начальника управления капитального строительства
ЗАО НПВО «НГС-оргпроектэкономика»Федорова Валентина Витальевна, начальник управления стандартизации и технического регулирования
ООО «Газпром ВНИИГАЗ»Маянц Юрий Анатольевич, заместитель директора Центра технологий строительства, ремонта и защиты от коррозии
Елфимов Александр Васильевич, начальник лаборатории технологий строительства и ремонта трубопроводов
АО «Гипротрубопровод»Матюшков Николай Владимирович, заместитель генерального директора по качеству
Багнюк Максим Владиславович, главный строитель, начальник службы главного строителя
Гаврильцев Алексей Алексеевич, главный инженер филиала «Москвагипротрубопровод»
АО «Транснефть – Диаскан»Зубин Сергей Николаевич, главный инженер
Кулешов Андрей Николаевич, начальник научно-технического отдела
ООО «Газпром газнадзор» Нестеров Юрий Леонидович, заместитель генерального директора - начальник строительной инспекции ПАО «Газпром»
Квятош Михаил Эдуардович, начальник Центрального управления
Орехов Дмитрий Иванович, начальник отдела по контролю за строительством и капитальным ремонтом Администрации Общества
Немчин Юрий Вадимович, начальник Экспертно-аналитического Управления
Алексашин Сергей Павлович, начальник отдела экспертизы нормативно-технической документации
Институт проблем нефти и газа РАНПопов Сергей Николаевич, заведующий сектором геомеханического моделирования месторождений УВ ИПНГ РАН
СРО НП «НАКС»Чупрак Александр Иванович, технический директор
Жабин Александр Николаевич, заместитель генерального директора
Чупрак Светлана Михайловна, ведущий специалист
НУЦ «Контроль и диагностика»Андреев Андрей Георгиевич, руководитель методического центра
Дудин Александр Анатольевич, сотрудник для оперативного взаимодействия с секретариатом
АО ВНИИСТБутовка Алексей Николаевич, и.о. заместителя директора Центра технологии и организации строительства трубопроводов
ООО «АНО АИПР»Галкин Василий Александрович, старший научный сотрудник
МГТУ им. Н.Э. БауманаГригорьев Михаил Владимирович, доцент кафедры «Технологии сварки и диагностики»
ОАО «РосНИТИ»Шугарова Наталья Арсеньевна, заведующая лабораторией технического регулирования; ответственный секретарь ТК 357
Российский государственный университет нефти и газа имени И.М. ГубкинаВасильев Геннадий Германович, заведующий кафедрой сооружения и ремонта газонефтепроводов и хранилищ
Сенцов Сергей Иванович, заместитель заведующего по науке кафедры сооружения и ремонта газонефтепроводов и хранилищ
Ассоциация «Национальное объединение строителей» (НОСТРОЙ)Фадеева Елена Николаевна, советник Президента Национального объединения строителей
ООО «Стройгазмонтаж»Сарнавский Алексей Николаевич, начальник Департамента контроля качества и охраны окружающей среды
Вишняков Александр Владимирович, главный инженер
Коротченкова Елена Владимировна, помощник главного инженера
АО «Глобалстрой-Инжиниринг»Дукин Валерий Павлович, главный сварщик, начальник службы главного сварщика
ОАО «Белтрубо-проводстрой»Кубрак Владимир Михайлович, первый заместитель генерального директора
СРО Ассоциация строителей газового и нефтяного комплексовАпостолов Александр Андреевич, генеральный директор
Селезнев Николай Филиппович, начальник Управления по работе с госорганами и разработке НТД
АО «Газпром СтройТЭК Салават»Кашинцев Дмитрий Александрович, директор по науке и разработкам
Саркисов Вадим Владимирович, начальник конструкторско-технологического управления, главный конструктор
Комаров Денис Александрович, главный специалист технологического отдела
Ермолаев Игорь Андреевич, главный специалист отдела НИР
Московский филиал ООО «Газпром проектирование»Иванов Алексей Николаевич, заместитель главного инженера
Горюнова Марина Леонидовна, начальник центра технического и сметного нормирования
АО «ЦКБ «Коралл»Благовидова Ирина Львовна, начальник сектора динамики корабля
ЗАО «СтройТрансНефтеГаз»Рура Павел Алексеевич, директор Департамента проектов Восточной Сибири и Дальнего Востока
Семин Евгений Евгеньевич, начальник отдела строительного инжиниринга
ООО «БТ СВАП»Свечкопалов Анатолий Петрович, руководитель проекта «Безопасность трубопроводов», Заслуженный строитель России
Меликов Сергей Владимирович, директор по науке и технологиям
Плавин Александр Викторович, директор по продвижению и развитию технологий защиты и балластировки трубопроводов
ПАО «Сургутнефтегаз»Бахлыков Андрей Сергеевич, начальник управления по капитальному ремонту производственных объектов
Шестаков Михаил Владимирович, заместитель начальника управления по капитальному ремонту производственных объектов
ООО «Трубные инновационные технологии»Великоднев Валерий Яковлевич, технический директор
АО НИИСТИванцов Андрей Олегович, директор Центра организации строительства
Бычкова Ольга Валерьевна, начальник отдела СМК и разрешительной документации